Prix de l'immobilier à SAINT-RENAN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Renan

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 760 €/m2
0,7 % sur 3 mois
18,8 % sur 12 mois
Appartements
3 970 €/m2
8 % sur 3 mois
23 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Renan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-RENAN Maison 125 m² à Saint-Renan 211 000 € 125 m² 1 690 €/m2
Maison à SAINT-RENAN En Exclusivité Saint Renan : Maison contemporaine de qualité au calme 447 200 € 142 m² 3 150 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-RENAN Maison 90 m² à Saint-Renan 179 900 € 90 m² 2 000 €/m2
Maison à SAINT-RENAN Maison familiale rénovée 4 chambres 360 880 € 136 m² 2 650 €/m2
Maison à SAINT-RENAN Saint Renan Maison en pierre avec jardin 251 900 € 70 m² 3 600 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Renan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-RENAN Exclusivité -SAINT RENAN-appartement T3 de 71 m2 neuf plein centre 255 000 € 71 m² 3 590 €/m2
Appartement à SAINT-RENAN Appartement Saint Renan 1 pièce(s) 21.23 m2 96 500 € 21 m² 4 550 €/m2
Appartement à SAINT-RENAN SAINT RENAN T2 neuf avec balcon 178 000 € 42 m² 4 240 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Renan

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Guilers 2 490 € 4 010 €
Prix au m² Milizac 2 670 € -
Prix au m² Plouzane 2 720 € 3 270 €
Prix au m² Locmaria-Plouzane 3 430 € 1 910 €
Prix au m² Bohars 3 050 € 2 940 €
Prix au m² Plouarzel 3 250 € 2 610 €
Prix au m² Brest 2 660 € 2 800 €
Prix au m² Bourg-Blanc 2 570 € -