Prix de l'immobilier à SANTEC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Santec

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 360 €/m2
-2,0 % sur 3 mois
-9,6 % sur 12 mois
Appartements
4 140 €/m2
6 % sur 3 mois
10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Santec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SANTEC Maison Santec T7-Terrain clos-Garage en sous sol 249 900 € 125 m² 2 000 €/m2
Photo 1 - Maison à SANTEC Maison 209 m² à Santec 786 500 € 209 m² 3 760 €/m2
Photo 1 - Maison à SANTEC Maison 206 m² à Santec 276 130 € 206 m² 1 340 €/m2
Maison à SANTEC SANTEC : maison 7 pièces - 5 chambres - Terrain de 1200m² 249 900 € 125 m² 2 000 €/m2
Maison à SANTEC SANTEC : Coup de coeur de 110m² charme des années 50 vue mer et jardin clos 567 000 € 110 m² 5 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Santec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SANTEC Appartement 80 m² à Santec 215 800 € 80 m² 2 700 €/m2
Appartement à SANTEC Appartement Santec 2 pièce(s) 36 m2 189 000 € 36 m² 5 250 €/m2
Appartement à SANTEC Du Préstige en bord de mer à Santec 417 000 € 77 m² 5 420 €/m2
Appartement à SANTEC Appartement Santec 3 pièce(s) 63 m2 165 000 € 63 m² 2 620 €/m2
Appartement à SANTEC Appartement 51 m² à Santec 236 000 € 51 m² 4 560 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Santec

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Pol-De-Leon 2 370 € 3 160 €
Prix au m² Roscoff 3 370 € 4 380 €
Prix au m² Cleder 2 370 € -
Prix au m² Plouenan 1 970 € -
Prix au m² Carantec 4 070 € 3 670 €
Prix au m² Plouescat 2 360 € 1 790 €
Prix au m² Plouvorn 1 500 € -
Prix au m² Taule 2 260 € -