Prix de l'immobilier à SCRIGNAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Scrignac

Données actualisées au 16/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Scrignac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SCRIGNAC FINISTERE. Charmante maison en pierre de 5 chambres avec salles de bains privatives, située dans le village de Scrignac 147 700 € 181 m² 820 €/m2
Photo 1 - Maison à SCRIGNAC Maison 77 m² à Scrignac 168 000 € 77 m² 2 180 €/m2
Maison à SCRIGNAC Maison sans travaux et sans voisins 148 400 € 84 m² 1 770 €/m2
Photo 1 - Maison à SCRIGNAC Maison 139 m² à Scrignac 109 900 € 139 m² 790 €/m2
Photo 1 - Maison à SCRIGNAC Maison 109 m² à Scrignac 190 000 € 109 m² 1 740 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Scrignac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Plougonven 1 960 € 900 €
Prix au m² Plourin-Les-Morlaix 2 140 € 1 670 €
Prix au m² Plouigneau 1 830 € -
Prix au m² Pleyber-Christ 1 750 € 270 €
Prix au m² Callac 1 260 € -
Prix au m² Carhaix-Plouguer 1 710 € 1 160 €
Prix au m² Morlaix 2 020 € 2 010 €
Prix au m² Saint-Martin-Des-Champs 1 930 € 3 580 €