Prix de l'immobilier à BEAUCAIRE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Beaucaire

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
2 500 €/m2
-1,9 % sur 3 mois
-6,2 % sur 12 mois
Appartements
1 510 €/m2
-12 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Beaucaire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à BEAUCAIRE Maison 89 m² à Beaucaire 288 000 € 89 m² 3 240 €/m2
Maison à BEAUCAIRE Dpt (30) beaucaire viila 148m2 de charme 5 chambres avec piscine 498 000 € 148 m² 3 360 €/m2
Maison à BEAUCAIRE Villa de plain pied BEAUCAIRE 249 000 € 119 m² 2 090 €/m2
Maison à BEAUCAIRE A VENDRE BEAUCAIRE Maison 4 pièces 96 m², terrasse et garage 250 000 € 96 m² 2 600 €/m2
Maison à BEAUCAIRE Beaucaire villa 6 pièces 179m² avec garage et piscine et terrain constructible de 1270m² 450 000 € 179 m² 2 510 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Beaucaire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BEAUCAIRE P3 - Colombes IV - loué 79 000 € 65 m² 1 220 €/m2
Appartement à BEAUCAIRE Coquet p3 avec stationnement 84 000 € 54 m² 1 540 €/m2
Appartement à BEAUCAIRE Appartement Beaucaire 3 pièce(s) 60 m2 90 000 € 60 m² 1 500 €/m2
Appartement à BEAUCAIRE Beaucaire- T4 83m²- sud Canal 316 400 € 82 m² 3 860 €/m2
Appartement à BEAUCAIRE BEAUCAIRE- 5pieces dernier étage- sud canal 373 800 € 89 m² 4 200 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Beaucaire

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Tarascon 2 340 € 1 660 €
Prix au m² Jonquieres-Saint-Vincent 2 480 € 2 130 €
Prix au m² Saint-Etienne-Du-Gres 3 870 € 4 800 €
Prix au m² Montfrin 2 090 € 1 600 €
Prix au m² Meynes 2 630 € -
Prix au m² Aramon 2 770 € 2 040 €
Prix au m² Fontvieille 4 250 € 3 130 €
Prix au m² Redessan 2 890 € 2 140 €