Prix de l'immobilier à MONTFRIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Montfrin

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 090 €/m2
-5,6 % sur 3 mois
5,3 % sur 12 mois
Appartements
1 600 €/m2
-2 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Montfrin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison 200 m² à Montfrin 640 000 € 200 m² 3 200 €/m2
Maison à MONTFRIN Maison 145 m² à Montfrin 395 000 € 145 m² 2 720 €/m2
Maison à MONTFRIN Exclu montfrin, maison de village 130 000 € 60 m² 2 170 €/m2
Maison à MONTFRIN Exclusivite, Maison en pierres à Montfrin avec garages et exterieurs 275 000 € 157 m² 1 750 €/m2
Maison à MONTFRIN Montfrin grande villa avec vue degagee 450 000 € 193 m² 2 330 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Montfrin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MONTFRIN Immeuble R+2 de 316m² avec local commercial, appartement, greniers 127 000 € 316 m² 400 €/m2
Montfrin Appartement au 1er étage d'une maison 194 000 € 120 m² 1 620 €/m2
Appartement à MONTFRIN Immeuble de rapport Montfrin 149 000 € 122 m² 1 220 €/m2
Appartement à MONTFRIN Immeuble MONTFRIN Centre 149 000 € 112 m² 1 330 €/m2
Appartement à MONTFRIN Deux appartements vendus loués au cœur du village 122 000 € 49 m² 2 460 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Montfrin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Meynes 2 630 € -
Prix au m² Jonquieres-Saint-Vincent 2 480 € 2 130 €
Prix au m² Aramon 2 770 € 2 040 €
Prix au m² Beaucaire 2 500 € 1 510 €
Prix au m² Redessan 2 890 € 2 140 €
Prix au m² Tarascon 2 340 € 1 660 €
Prix au m² Manduel 2 740 € 2 350 €
Prix au m² Marguerittes 2 510 € 2 900 €