| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 109 m² avec 213 m² d'annexes sur 2000 m² de terrain | 297 000 € | 109 m² | 2 720 €/m2 | |
| Maison traditionnelle | 230 000 € | 91 m² | 2 530 €/m2 | |
| Maison spacieuse de 5 pièces 89 M² avec potentiel | 275 000 € | 90 m² | 3 060 €/m2 | |
| Maison 171 m2 terrain 5894 m2 | 287 000 € | 171 m² | 1 680 €/m2 | |
![]() |
Maison 200 m² à Laval-Pradel | 385 000 € | 200 m² | 1 930 €/m2 |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² La Grand-Combe | 1 410 € | 830 € | |
| Prix au m² Les Salles-Du-Gardon | 1 670 € | 1 670 € | |
| Prix au m² Saint-Julien-Les-Rosiers | 2 050 € | - | |
| Prix au m² Saint-Martin-De-Valgalgues | 2 160 € | 940 € | |
| Prix au m² Rousson | 2 300 € | 3 270 € | |
| Prix au m² Saint-Privat-Des-Vieux | 2 410 € | 3 660 € | |
| Prix au m² Salindres | 1 840 € | 1 820 € | |
| Prix au m² Ales | 2 150 € | 1 730 € |