Prix de l'immobilier à SAINT-FLORENT-SUR-AUZONNET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Florent-Sur-Auzonnet

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Florent-Sur-Auzonnet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-FLORENT-SUR-AUZONNET Proche Les Mages, maison 3 chambres sur environ 581 m² de terrain 123 000 € 118 m² 1 040 €/m2
Maison à SAINT-FLORENT-SUR-AUZONNET Les Mages, mas en pierres, 3 logements 2 t2 1 une chambre, sur 1839 m2 de terrain 349 000 € 232 m² 1 500 €/m2
Mas coté jardin  - Maison à SAINT-FLORENT-SUR-AUZONNET Maison 278 m² à Saint-Florent-Sur-Auzonnet 349 000 € 278 m² 1 260 €/m2
Maison à SAINT-FLORENT-SUR-AUZONNET Magnanerie du XVIII 12 Pièces 3500 M² Piscine 970 000 € 380 m² 2 550 €/m2
Maison à SAINT-FLORENT-SUR-AUZONNET Exclusivité - Maison de plain pied dans un superbe environnement 192 000 € 117 m² 1 640 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Florent-Sur-Auzonnet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-FLORENT-SUR-AUZONNET Appartement 405 m² à Saint-Florent-Sur-Auzonnet 165 000 € 405 m² 410 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Florent-Sur-Auzonnet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Besseges 1 500 € 850 €
Prix au m² Rousson 2 300 € 3 270 €
Prix au m² Saint-Ambroix 2 040 € 820 €
Prix au m² La Grand-Combe 1 410 € 830 €
Prix au m² Saint-Julien-Les-Rosiers 2 050 € -
Prix au m² Saint-Martin-De-Valgalgues 2 160 € 940 €
Prix au m² Salindres 1 840 € 1 820 €
Prix au m² Les Salles-Du-Gardon 1 670 € 1 670 €