Prix de l'immobilier à VAUVERT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vauvert

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 810 €/m2
7,3 % sur 3 mois
5,2 % sur 12 mois
Appartements
2 680 €/m2
-1 % sur 3 mois
16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vauvert

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à VAUVERT Maison 140 m² à Vauvert 445 000 € 140 m² 3 180 €/m2
Maison à VAUVERT Vauvert Villa plain-pied d’exception à proximité du bois 140 m2 habitables sur 1 131 m2 de terrain sans vis- 379 000 € 132 m² 2 850 €/m2
Maison à VAUVERT Maison 3 chambres et 1 bureau - Terrain de 500 m² 255 000 € 89 m² 2 870 €/m2
Maison à VAUVERT Demeure bourgeoise du 19 ème à Vauvert 670 000 € 264 m² 2 540 €/m2
Maison à VAUVERT Vauvert – Charmante maison de village rénovée avec garage 165 000 € 57 m² 2 890 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vauvert

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VAUVERT Appartement 101 m² à Vauvert 226 000 € 101 m² 2 240 €/m2
Appartement à VAUVERT Domaine d’exception en Camargue – Appartements & Maisons à la vente 139 900 € 45 m² 3 110 €/m2
Appartement à VAUVERT Appartement 79 m² à Vauvert 205 000 € 79 m² 2 590 €/m2
Appartement à VAUVERT VAUVERT . Appartement proche centre ville 123 m2 3 chambres. 219 000 € 123 m² 1 780 €/m2
Appartement à VAUVERT Opportunité investisseurs 90 000 € 77 m² 1 170 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vauvert

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Cailar 3 150 € 1 990 €
Prix au m² Beauvoisin 2 780 € 2 720 €
Prix au m² Aimargues 2 910 € 3 990 €
Prix au m² Generac 2 590 € 3 180 €
Prix au m² Uchaud 2 840 € 2 340 €
Prix au m² Vergeze 3 140 € 2 500 €
Prix au m² Bernis 2 340 € 2 100 €
Prix au m² Marsillargues 2 970 € 2 840 €