Prix de l'immobilier à MARSILLARGUES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Marsillargues

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 970 €/m2
1,8 % sur 3 mois
1,4 % sur 12 mois
Appartements
2 840 €/m2
-14 % sur 3 mois
-16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Marsillargues

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MARSILLARGUES En Exclusivité Mas de caractère en Petite Camargue 550 000 € 146 m² 3 770 €/m2
Maison à MARSILLARGUES Maison 6 pièces avec garage et cour – Au calme 239 000 € 120 m² 1 990 €/m2
Maison à MARSILLARGUES Une villa baignée de lumière aux prestations haut de gamme 587 000 € 130 m² 4 520 €/m2
Maison à MARSILLARGUES Maison familiale de charme avec dépendances et jardin piscinable 418 000 € 202 m² 2 070 €/m2
Maison à MARSILLARGUES Maison 148 m² à Marsillargues 399 000 € 148 m² 2 700 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Marsillargues

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement 215 m² à Marsillargues 489 000 € 215 m² 2 270 €/m2
Home staging - Appartement à MARSILLARGUES Appartement 72 m² à Marsillargues 189 000 € 72 m² 2 630 €/m2
Appartement à MARSILLARGUES Appartement T3 de 64 m2 à Marsillargues 34590, Rue Victoria Huesca 240 000 € 64 m² 3 750 €/m2
Appartement à MARSILLARGUES Appartement 46 m² à Marsillargues 96 500 € 46 m² 2 100 €/m2
Appartement à MARSILLARGUES Immeuble de rapport – Rentabilité immédiate 310 000 € 198 m² 1 570 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Marsillargues

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Aimargues 2 910 € 3 990 €
Prix au m² Lunel 2 910 € 2 690 €
Prix au m² Saint-Laurent-D'aigouze 3 090 € 3 910 €
Prix au m² Le Cailar 3 150 € 1 990 €
Prix au m² Saint-Just 3 390 € 1 110 €
Prix au m² Gallargues-Le-Montueux 2 830 € 2 320 €
Prix au m² Lunel-Viel 2 750 € 1 800 €
Prix au m² Aigues-Vives 2 970 € 2 150 €