Prix de l'immobilier à SAINT-JUST

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Just

Données actualisées au 16/05/2026
Maisons
3 390 €/m2
-7,0 % sur 3 mois
-4,8 % sur 12 mois
Appartements
1 110 €/m2
0 % sur 3 mois
-68 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Just

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-JUST Maison Saint Just 4 pieces avec jardin 89 m2 300 000 € 89 m² 3 370 €/m2
Maison à SAINT-JUST Maison 101 m² à Saint-Just 450 000 € 101 m² 4 460 €/m2
Maison à SAINT-JUST Maison T4 de plain pied Saint Just 347 000 € 77 m² 4 510 €/m2
Maison à SAINT-JUST Maison 5 chambres avec piscine sur grand terrain de 1373m2 685 000 € 244 m² 2 810 €/m2
Maison à SAINT-JUST À acheter à Saint-Just : maison de village de 103 m2 avec Garage 282 500 € 103 m² 2 740 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Just

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-JUST Appartement 230 m² à Saint-Just 269 000 € 230 m² 1 170 €/m2
Appartement à SAINT-JUST Appartement 256 m² à Saint-Just 269 000 € 256 m² 1 050 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Just

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Lunel 2 910 € 2 690 €
Prix au m² Lunel-Viel 2 750 € 1 800 €
Prix au m² Lansargues 3 140 € 2 080 €
Prix au m² Marsillargues 2 970 € 2 840 €
Prix au m² Mudaison 4 100 € 5 380 €
Prix au m² Saint-Bres 3 430 € 3 860 €
Prix au m² Saint-Laurent-D'aigouze 3 090 € 3 910 €
Prix au m² Baillargues 3 790 € 4 960 €