Prix de l'immobilier à SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Laurent-D'aigouze

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 090 €/m2
-10,1 % sur 3 mois
-13,9 % sur 12 mois
Appartements
3 910 €/m2
5 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Laurent-D'aigouze

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE Maison 116 m² à Saint-Laurent-D'aigouze 495 000 € 116 m² 4 270 €/m2
Maison à SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE Saint-Laurent-d’Aigouze - Maison de caractère du XIXème avec jardin, piscine et dépendances 870 000 € 245 m² 3 550 €/m2
Maison à SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE Villa plain-pied à St Laurent d'Aigouze 345 000 € 91 m² 3 790 €/m2
Maison 116 m² à Saint-Laurent-D'aigouze 495 000 € 116 m² 4 270 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE Maison 453 m² à Saint-Laurent-D'aigouze 1 589 000 € 453 m² 3 510 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Laurent-D'aigouze

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE Appartement - Saint Laurent d'Aigouze - 3 chambres - Climatisation 210 000 € 80 m² 2 630 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE Duplex en plein coeur de Saint Laurent d'Aigouze 115 000 € 22 m² 5 190 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE Ravissant T3 en duplex de 105 m2 299 000 € 91 m² 3 290 €/m2
Appartement à SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE Bel appartement T3 en Duplex proche centre-ville 262 500 € 72 m² 3 650 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Laurent-D'aigouze

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Marsillargues 2 970 € 2 840 €
Prix au m² Le Cailar 3 150 € 1 990 €
Prix au m² Aimargues 2 910 € 3 990 €
Prix au m² Lunel 2 910 € 2 690 €
Prix au m² Saint-Just 3 390 € 1 110 €
Prix au m² Aigues-Mortes 4 150 € 3 810 €
Prix au m² Vauvert 2 810 € 2 680 €
Prix au m² Lunel-Viel 2 750 € 1 800 €