Prix de l'immobilier à AIGUES-MORTES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Aigues-Mortes

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 150 €/m2
1,5 % sur 3 mois
-2,6 % sur 12 mois
Appartements
3 810 €/m2
7 % sur 3 mois
-10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Aigues-Mortes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AIGUES-MORTES Villa de plain-pied (104 m²) piscine et garage Aigues-Mortes 429 000 € 104 m² 4 130 €/m2
Maison à AIGUES-MORTES AIGUES MORTES : Maison 4 pièces avec terrasse – Cadre verdoyant et calme absolu 419 000 € 60 m² 6 980 €/m2
Maison à AIGUES-MORTES Villa Aigues Mortes 3 pièce(s) 45 m2 199 000 € 42 m² 4 740 €/m2
Maison à AIGUES-MORTES Jolie villa lumineuse avec jardin et garage proche du centre-ville 413 000 € 100 m² 4 130 €/m2
Maison à AIGUES-MORTES Maison 144 m² à Aigues-Mortes 396 000 € 144 m² 2 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Aigues-Mortes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AIGUES-MORTES À VENDRE, Magnifique appartement à Aigues-Mortes 186 000 € 46 m² 4 040 €/m2
Appartement à AIGUES-MORTES Appartement 20 m² à Aigues-Mortes 125 000 € 20 m² 6 250 €/m2
Appartement à AIGUES-MORTES Appartement 180 m² à Aigues-Mortes 495 000 € 180 m² 2 750 €/m2
Appartement à AIGUES-MORTES Appartement Vendu LOUE de type T2 avec terrasse et garage 180 000 € 42 m² 4 290 €/m2
Appartement à AIGUES-MORTES Appartement 36 m² à Aigues-Mortes 150 000 € 36 m² 4 170 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Aigues-Mortes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Grau-Du-Roi 5 060 € 5 760 €
Prix au m² Saint-Laurent-D'aigouze 3 090 € 3 910 €
Prix au m² La Grande-Motte 5 950 € 6 350 €
Prix au m² Marsillargues 2 970 € 2 840 €
Prix au m² Saint-Just 3 390 € 1 110 €
Prix au m² Le Cailar 3 150 € 1 990 €
Prix au m² Lunel 2 910 € 2 690 €
Prix au m² Aimargues 2 910 € 3 990 €