Prix de l'immobilier à LANTON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lanton

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 630 €/m2
-1,9 % sur 3 mois
-1,8 % sur 12 mois
Appartements
4 350 €/m2
0 % sur 3 mois
-14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lanton

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LANTON Lanton, Maison avec dépendance, à deux pas des commodités et du Bassin d'Arcachon 399 500 € 102 m² 3 920 €/m2
Maison à LANTON Maison 5 pièces 122 m2 Lanton/Taussat 445 000 € 122 m² 3 650 €/m2
Photo 1 - Maison à LANTON Maison 204 m² à Lanton 630 000 € 204 m² 3 090 €/m2
Photo 1 - Maison à LANTON Maison 168 m² à Lanton 360 000 € 168 m² 2 140 €/m2
Maison à LANTON Au coeur de Taussat belle villa 4 chambres et piscine. 950 000 € 145 m² 6 550 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lanton

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LANTON Tres beau t3 duplex avec 2 terrasses et garage ! 322 000 € 73 m² 4 410 €/m2
Appartement à LANTON Appartement 2 pièces Lanton-Taussat 50 m2 299 000 € 50 m² 5 980 €/m2
Appartement à LANTON Appartement en duplex de 4 pièces de 77 m² avec terrasse en vente à Lanton - Idéal pour les familles 269 000 € 77 m² 3 490 €/m2
Appartement à LANTON T3 duplex spacieux et lumineux avec double terrasse 299 900 € 73 m² 4 110 €/m2
Appartement à LANTON Appartement 39 m² à Lanton 217 500 € 39 m² 5 580 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lanton

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Audenge 3 880 € 4 030 €
Prix au m² Andernos-Les-Bains 5 400 € 5 720 €
Prix au m² Biganos 3 510 € 3 910 €
Prix au m² Le Teich 4 170 € 3 980 €
Prix au m² Gujan-Mestras 4 860 € 5 010 €
Prix au m² Arcachon 8 430 € 8 500 €
Prix au m² Ares 5 200 € 4 880 €
Prix au m² Mios 3 720 € 3 940 €