Prix de l'immobilier à MACAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Macau

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
2 600 €/m2
-7,1 % sur 3 mois
2,5 % sur 12 mois
Appartements
2 330 €/m2
-5 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Macau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MACAU Maison Macau 4 pièce(s) 86.88 m2 288 000 € 87 m² 3 310 €/m2
Un agréable salon - Maison à MACAU Maison 138 m² à Macau 350 000 € 138 m² 2 540 €/m2
Photo 1 - Maison à MACAU Maison 88 m² à Macau 195 000 € 88 m² 2 220 €/m2
Maison à MACAU Maison de ville de 101 m² avec jardin, au calme, sans vis à vis, DPE A 315 000 € 101 m² 3 120 €/m2
Maison à MACAU Maison dpe a 375 000 € 123 m² 3 050 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Macau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MACAU MACAU proche commerces et services Appartement T3 140 000 € 63 m² 2 210 €/m2
Immeuble à Macau avec au rez-de-chaussée U bar tabac - Appartement à MACAU Appartement 126 m² à Macau 311 000 € 126 m² 2 460 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Macau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ludon-Medoc 2 890 € 3 060 €
Prix au m² Bourg 1 660 € 1 640 €
Prix au m² Arsac 3 060 € -
Prix au m² Parempuyre 3 350 € 3 650 €
Prix au m² Ambes 1 790 € 2 200 €
Prix au m² Le Pian-Medoc 3 250 € -
Prix au m² Blanquefort 3 420 € 3 910 €
Prix au m² Le Taillan-Medoc 3 530 € 3 770 €