Prix de l'immobilier à LUDON-MEDOC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ludon-Medoc

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 890 €/m2
-3,6 % sur 3 mois
-5,1 % sur 12 mois
Appartements
3 060 €/m2
12 % sur 3 mois
134 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ludon-Medoc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LUDON-MEDOC Charmante maison en pierre de taille 355 000 € 150 m² 2 370 €/m2
Maison à LUDON-MEDOC LUDON MEDOC - Maison récente 120 m2 sur 500m² de parcelle - 4 ch+bureau - garage, cellier 420 000 € 120 m² 3 500 €/m2
Photo 1 - Maison à LUDON-MEDOC Maison 234 m² à Ludon-Medoc 499 900 € 234 m² 2 140 €/m2
Maison à LUDON-MEDOC Maison Ludon-Médoc 5 pièce(s) 96 m2 259 000 € 96 m² 2 700 €/m2
Photo 1 - Maison à LUDON-MEDOC Maison 155 m² à Ludon-Medoc 413 000 € 155 m² 2 660 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ludon-Medoc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LUDON-MEDOC Appartement 47 m² à Ludon-Medoc 159 000 € 47 m² 3 380 €/m2
Appartement à LUDON-MEDOC T3 en duplex de 69 m2 à Ludon-Médoc avec deux places de parking, jardin de 15m2 et terrasse 190 000 € 69 m² 2 740 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ludon-Medoc

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Macau 2 600 € 2 330 €
Prix au m² Parempuyre 3 350 € 3 650 €
Prix au m² Le Pian-Medoc 3 250 € -
Prix au m² Ambes 1 790 € 2 200 €
Prix au m² Arsac 3 060 € -
Prix au m² Bourg 1 660 € 1 640 €
Prix au m² Blanquefort 3 420 € 3 910 €
Prix au m² Le Taillan-Medoc 3 530 € 3 770 €