Prix de l'immobilier à PODENSAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Podensac

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
2 320 €/m2
-1,4 % sur 3 mois
12,6 % sur 12 mois
Appartements
2 010 €/m2
-9 % sur 3 mois
-10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Podensac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PODENSAC Maison 86 m² à Podensac 150 000 € 86 m² 1 740 €/m2
Photo 1 - Maison à PODENSAC Maison 104 m² à Podensac 209 000 € 104 m² 2 010 €/m2
Maison à PODENSAC Maison À Vendre 258 000 € 88 m² 2 930 €/m2
Maison à PODENSAC Maison de ville atypique de 160 m2 Coup de cœur assuré 350 000 € 160 m² 2 190 €/m2
Maison à PODENSAC Maison en pierre, piscine, garage 304 800 € 130 m² 2 340 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Podensac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PODENSAC Immeuble de rapport à vendre à PODENSAC (33) proche BORDEAUX 480 000 € 258 m² 1 860 €/m2
Appartement à PODENSAC Immeuble Podensac 7 pièce(s) 140 m2 320 000 € 140 m² 2 290 €/m2
Appartement à PODENSAC Immeuble de rapport 8% podensac 436 000 € 198 m² 2 200 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Podensac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cadillac 1 950 € 2 280 €
Prix au m² Saint-Caprais-De-Bordeaux 2 640 € 2 730 €
Prix au m² Creon 2 730 € 2 870 €
Prix au m² Saint-Medard-D'eyrans 3 050 € -
Prix au m² La Brede 3 160 € 3 150 €
Prix au m² Langon 2 090 € 2 360 €
Prix au m² Sadirac 2 850 € -
Prix au m² Camblanes-Et-Meynac 3 410 € 3 750 €