| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison familiale récente – 6 pièces,138m² - Terrasse 80m² avec p | 325 000 € | 138 m² | 2 360 €/m2 | |
| Maison Alsacienne à Jebsheim - 115m2 | 275 000 € | 115 m² | 2 390 €/m2 | |
| Jebsheim: Maison récente de 110m2-4.04 ares de terrain | 378 000 € | 110 m² | 3 440 €/m2 | |
| Jebsheim Maison individuelle de 70m² sur 22.66 ares | 290 000 € | 70 m² | 4 140 €/m2 | |
| EXCLUSIF ! Lumineuse maison de type plain-pied sur 9,38 ares | 265 000 € | 100 m² | 2 650 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 81 m² à Jebsheim | 230 000 € | 81 m² | 2 840 €/m2 | |
| Appartement 160 m² à Jebsheim | 435 000 € | 160 m² | 2 720 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Marckolsheim | 2 630 € | 2 190 € | |
| Prix au m² Horbourg-Wihr | 2 570 € | 2 860 € | |
| Prix au m² Colmar | 3 390 € | 2 760 € | |
| Prix au m² Biesheim | 2 280 € | 1 790 € | |
| Prix au m² Neuf-Brisach | - | 3 830 € | |
| Prix au m² Ingersheim | 2 880 € | 2 580 € | |
| Prix au m² Volgelsheim | 2 430 € | 2 430 € | |
| Prix au m² Ribeauville | 2 710 € | 2 290 € |