| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 5 chambre(s) à vendre | 215 000 € | 113 m² | 1 900 €/m2 | |
| Maison 80 m² à Reguisheim | 185 000 € | 80 m² | 2 310 €/m2 | |
| Maison 5pièces à vendre | 287 000 € | 110 m² | 2 610 €/m2 | |
| Maison plain-pied au calme - 94m2 - réguisheim | 295 000 € | 94 m² | 3 140 €/m2 | |
| Maison 114 m² à Reguisheim | 299 000 € | 114 m² | 2 620 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 78 m² à Reguisheim | 115 000 € | 78 m² | 1 470 €/m2 | |
| Appartement 53 m² à Reguisheim | 76 000 € | 53 m² | 1 430 €/m2 | |
| Appartement 77 m² à Reguisheim | 115 000 € | 77 m² | 1 480 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Ensisheim | 2 830 € | 3 430 € | |
| Prix au m² Issenheim | 2 780 € | 3 050 € | |
| Prix au m² Rouffach | 2 160 € | 2 980 € | |
| Prix au m² Pulversheim | 2 460 € | 3 110 € | |
| Prix au m² Bollwiller | 2 290 € | 1 960 € | |
| Prix au m² Ruelisheim | 2 710 € | 3 430 € | |
| Prix au m² Soultz-Haut-Rhin | 2 530 € | 2 270 € | |
| Prix au m² Wittenheim | 2 510 € | 1 830 € |