| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Exceptionnel : Maison + granges + garage + atelier sur 56,71 de terrain | 318 000 € | 172 m² | 1 850 €/m2 | |
| Maison Soultzeren avec grange attenante . | 150 000 € | 124 m² | 1 200 €/m2 | |
| Belle maison 8 pieces | 215 000 € | 154 m² | 1 400 €/m2 | |
| Grande maison familiale, bi-famille, gîte, box chevaux, prés sur 30 ares | 346 500 € | 160 m² | 2 170 €/m2 | |
| Propriété composée de 3/4 logements idéal résidence principale et exploitation gites | 624 000 € | 310 m² | 2 010 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement d'exception T3/4 136 m2 avec local indépendant, jardin, garage, parking, sans travaux | 296 800 € | 136 m² | 2 180 €/m2 | |
| Propriété composée d'un immeuble de trois appartements loués et d'un hangar agricole | 318 000 € | 320 m² | 990 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Munster | 1 830 € | 2 010 € | |
| Prix au m² Orbey | 2 030 € | 1 540 € | |
| Prix au m² Lapoutroie | 1 980 € | 1 580 € | |
| Prix au m² Turckheim | 3 420 € | 3 370 € | |
| Prix au m² Wintzenheim | 2 170 € | 3 260 € | |
| Prix au m² Kaysersberg | 2 750 € | 2 700 € | |
| Prix au m² Soultzmatt | 2 560 € | - | |
| Prix au m² Ingersheim | 2 880 € | 2 580 € |