Prix de l'immobilier à CINTEGABELLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cintegabelle

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 920 €/m2
-0,5 % sur 3 mois
4,7 % sur 12 mois
Appartements
1 950 €/m2
0 % sur 3 mois
-23 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cintegabelle

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CINTEGABELLE Cintegabelle centre - belle maison de village 144 m2 avec jardin sud 159 000 € 141 m² 1 130 €/m2
Maison à CINTEGABELLE Maison T2 bis de plain-pied sur 1000m² de terrain 180 000 € 69 m² 2 610 €/m2
Maison à CINTEGABELLE Maison de village - Cintegabelle (31) 205 000 € 205 000 € 102 m² 2 010 €/m2
Maison à CINTEGABELLE CINTEGABELLE-Maison 5 pièces 93 m2 129 000 € 93 m² 1 390 €/m2
Maison à CINTEGABELLE Cintegabelle-villa 5 pièces 117 m2 252 000 € 120 m² 2 100 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cintegabelle

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CINTEGABELLE CINTEGABELLE, Immeuble de Rapport 194 000 € 100 m² 1 940 €/m2
Appartement à CINTEGABELLE CINTEGABELLE-Appartement T3 71 m2 avec jardin 179 000 € 71 m² 2 520 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cintegabelle

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Auterive 2 180 € 1 770 €
Prix au m² Saverdun 1 750 € 850 €
Prix au m² Mazeres 1 520 € 1 240 €
Prix au m² Venerque 2 670 € 2 010 €
Prix au m² Lezat-Sur-Leze 2 170 € 1 600 €
Prix au m² Lagardelle-Sur-Leze 2 490 € 1 920 €
Prix au m² Baziege 2 640 € 2 130 €
Prix au m² Villefranche-De-Lauragais 2 210 € 2 230 €