Prix de l'immobilier à MAZERES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mazeres

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 520 €/m2
-3,2 % sur 3 mois
1,0 % sur 12 mois
Appartements
1 240 €/m2
-13 % sur 3 mois
-10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mazeres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MAZERES Maison T5 avec jardin et garage en plein centre de Mazères 189 000 € 131 m² 1 440 €/m2
Maison à MAZERES Mazeres villa t4 129 000 € 79 m² 1 620 €/m2
Photo 1 - Maison à MAZERES Maison 134 m² à Mazeres 175 000 € 134 m² 1 310 €/m2
Photo 1 - Maison à MAZERES Maison 180 m² à Mazeres 319 000 € 180 m² 1 770 €/m2
Maison à MAZERES Maison 95 m² à Mazeres 117 000 € 95 m² 1 230 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mazeres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à MAZERES Appartement 156 m² à Mazeres 95 000 € 156 m² 610 €/m2
Photo 1 - Appartement à MAZERES Appartement 159 m² à Mazeres 192 000 € 159 m² 1 210 €/m2
Appartement à MAZERES Appartement t2 - terrasse 82 000 € 45 m² 1 820 €/m2
Appartement à MAZERES Immeuble avec revenu locatif 149 000 € 111 m² 1 340 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mazeres

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saverdun 1 750 € 850 €
Prix au m² Cintegabelle 1 920 € 1 950 €
Prix au m² Pamiers 1 820 € 1 390 €
Prix au m² Villefranche-De-Lauragais 2 210 € 2 230 €
Prix au m² Saint-Jean-Du-Falga 1 740 € -
Prix au m² Auterive 2 180 € 1 770 €
Prix au m² Baziege 2 640 € 2 130 €
Prix au m² Varilhes 1 550 € 1 260 €