Prix de l'immobilier à PAMIERS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pamiers

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 820 €/m2
4,5 % sur 3 mois
4,2 % sur 12 mois
Appartements
1 390 €/m2
4 % sur 3 mois
19 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pamiers

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à PAMIERS Maison 79 m² à Pamiers 135 000 € 79 m² 1 710 €/m2
Maison à PAMIERS Maison 90 m² à Pamiers 45 000 € 90 m² 500 €/m2
Photo 1 - Maison à PAMIERS Maison 127 m² à Pamiers 265 000 € 127 m² 2 090 €/m2
Maison à PAMIERS À Pamiers, dans un quartier calme, maison des années 70 avec jardin arboré, dépendance et fort potentiel 174 900 € 72 m² 2 430 €/m2
Maison à PAMIERS Maison 141 m² à Pamiers 109 000 € 141 m² 770 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pamiers

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PAMIERS Appartement 40 m² à Pamiers 95 000 € 40 m² 2 380 €/m2
Appartement à PAMIERS Appartement 500 m² à Pamiers 39 995 € 500 m² 80 €/m2
Appartement à PAMIERS Appartement Pamiers 5 pièce(s) 135 m2 161 000 € 135 m² 1 190 €/m2
Appartement à PAMIERS En exclusivité appartement T2 80 000 € 43 m² 1 860 €/m2
Photo 1 - Appartement à PAMIERS Appartement 70 m² à Pamiers 75 000 € 70 m² 1 070 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pamiers

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Jean-Du-Falga 1 740 € -
Prix au m² Varilhes 1 550 € 1 260 €
Prix au m² Saverdun 1 750 € 850 €
Prix au m² Mazeres 1 520 € 1 240 €
Prix au m² Foix 1 720 € 1 480 €
Prix au m² Mirepoix 1 900 € 1 590 €
Prix au m² Cintegabelle 1 920 € 1 950 €
Prix au m² Laroque-D'olmes 1 230 € -