Prix de l'immobilier à MIREPOIX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mirepoix

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 900 €/m2
7,1 % sur 3 mois
2,0 % sur 12 mois
Appartements
1 590 €/m2
7 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mirepoix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à MIREPOIX Maison 87 m² à Mirepoix 173 000 € 87 m² 1 990 €/m2
Maison à MIREPOIX Maison familiale rénovée de 140 m² avec terrasse et double garage 269 000 € 140 m² 1 920 €/m2
Maison à MIREPOIX Maison 77 m² à Mirepoix 152 900 € 77 m² 1 970 €/m2
Maison à MIREPOIX Belle villa 373 000 € 131 m² 2 850 €/m2
Maison à MIREPOIX Très belle maison 530 000 € 221 m² 2 400 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mirepoix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MIREPOIX ensemble 3 immeubles 780 000 € 380 m² 2 050 €/m2
Photo 1 - Appartement à MIREPOIX Appartement 117 m² à Mirepoix 182 000 € 117 m² 1 560 €/m2
Appartement à MIREPOIX Appartement 160 m² à Mirepoix 240 000 € 160 m² 1 500 €/m2
Appartement à MIREPOIX Appartement 60 m² à Mirepoix 87 000 € 60 m² 1 440 €/m2
Photo 1 - Appartement à MIREPOIX Appartement 377 m² à Mirepoix 750 000 € 377 m² 1 990 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mirepoix

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Laroque-D'olmes 1 230 € -
Prix au m² Lavelanet 1 240 € 810 €
Prix au m² Saint-Jean-Du-Falga 1 740 € -
Prix au m² Varilhes 1 550 € 1 260 €
Prix au m² Pamiers 1 820 € 1 390 €
Prix au m² Mazeres 1 520 € 1 240 €
Prix au m² Foix 1 720 € 1 480 €
Prix au m² Bram 1 760 € 1 070 €