Prix de l'immobilier à MONISTROL-SUR-LOIRE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Monistrol-Sur-Loire

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 430 €/m2
4,6 % sur 3 mois
-3,1 % sur 12 mois
Appartements
2 560 €/m2
54 % sur 3 mois
98 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Monistrol-Sur-Loire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MONISTROL-SUR-LOIRE Maison 132 m² à Monistrol-Sur-Loire 209 000 € 132 m² 1 580 €/m2
Maison à MONISTROL-SUR-LOIRE Maison Jumelée quartier des Roches 255 000 € 110 m² 2 320 €/m2
Maison à MONISTROL-SUR-LOIRE Belle maison familiale de 141 m2 à Monistrol. 349 000 € 141 m² 2 480 €/m2
Maison à MONISTROL-SUR-LOIRE Maison 162 m² à Monistrol-Sur-Loire 299 000 € 162 m² 1 850 €/m2
Maison à MONISTROL-SUR-LOIRE Maison en pierre de caractère - 218 m2 avec jardin et terrasse 309 000 € 218 m² 1 420 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Monistrol-Sur-Loire

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MONISTROL-SUR-LOIRE Appartement 107 m² à Monistrol-Sur-Loire 241 500 € 107 m² 2 250 €/m2
Appartement à MONISTROL-SUR-LOIRE EN EXCLUSIVITÉ Appartement T2 avec grande terrasse et garage à Monistrol-sur-Loire 165 000 € 48 m² 3 390 €/m2
Appartement à MONISTROL-SUR-LOIRE Immeuble - Monistrol-sur-Loire 190 000 € 120 m² 1 580 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Monistrol-Sur-Loire

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bas-En-Basset 1 730 € -
Prix au m² Beauzac 1 780 € -
Prix au m² Sainte-Sigolene 1 630 € 1 230 €
Prix au m² Saint-Didier-En-Velay 2 150 € 2 990 €
Prix au m² Aurec-Sur-Loire 2 080 € 2 040 €
Prix au m² Saint-Ferreol-D'auroure 2 080 € 1 780 €
Prix au m² Fraisses 1 780 € 1 270 €
Prix au m² Firminy 1 880 € 970 €