Prix de l'immobilier à SAINTE-SIGOLENE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Sainte-Sigolene

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
1 630 €/m2
16,8 % sur 3 mois
2,5 % sur 12 mois
Appartements
1 230 €/m2
-9 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Sainte-Sigolene

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINTE-SIGOLENE Maison 128 m2 sur 850 m2 de terrain, secteur calme et proche du centre-ville. 239 000 € 127 m² 1 870 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINTE-SIGOLENE Maison 112 m² à Sainte-Sigolene 299 000 € 112 m² 2 670 €/m2
Maison à SAINTE-SIGOLENE EXCLUSIVITÉ Maison avec fort potentiel à Saint-Sigolène 290 000 € 200 m² 1 450 €/m2
Maison à SAINTE-SIGOLENE Maison de caractère – 233 m² – Fort potentiel – Sainte-Sigolène 285 000 € 233 m² 1 220 €/m2
Maison à SAINTE-SIGOLENE Maison de plain-pied avec terrain proche du centre de Sainte-Sigolène 249 000 € 106 m² 2 350 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Sainte-Sigolene

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINTE-SIGOLENE Appartement en rez-de-chaussée 98 000 € 53 m² 1 830 €/m2
Appartement à SAINTE-SIGOLENE Maison en pierre de 2 appartements terrain, garage et places de parking 199 000 € 147 m² 1 350 €/m2
Appartement à SAINTE-SIGOLENE EN EXCLUSIVITÉ Appartement T3 vendu loué à Sainte-Sigolène 89 000 € 73 m² 1 210 €/m2
Appartement à SAINTE-SIGOLENE EN EXCLUSIVITÉ Appartement T3 vendu loué à Sainte-Sigolène 89 000 € 76 m² 1 170 €/m2
Appartement à SAINTE-SIGOLENE Appartement 77 m² à Sainte-Sigolene 42 000 € 77 m² 550 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Sainte-Sigolene

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Monistrol-Sur-Loire 2 430 € 2 560 €
Prix au m² Saint-Didier-En-Velay 2 150 € 2 990 €
Prix au m² Dunieres 1 550 € 500 €
Prix au m² Beauzac 1 780 € -
Prix au m² Bas-En-Basset 1 730 € -
Prix au m² Saint-Ferreol-D'auroure 2 080 € 1 780 €
Prix au m² Yssingeaux 1 830 € 1 100 €
Prix au m² Aurec-Sur-Loire 2 080 € 2 040 €