Prix de l'immobilier à AIXE-SUR-VIENNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Aixe-Sur-Vienne

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 510 €/m2
4,6 % sur 3 mois
-7,6 % sur 12 mois
Appartements
1 420 €/m2
-6 % sur 3 mois
131 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Aixe-Sur-Vienne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AIXE-SUR-VIENNE Ancien moulin – Charme historique et confort contemporain 339 200 € 268 m² 1 270 €/m2
Photo 1 - Maison à AIXE-SUR-VIENNE Maison 95 m² à Aixe-Sur-Vienne 217 000 € 95 m² 2 280 €/m2
Maison à AIXE-SUR-VIENNE Maison rive droite à Aixe sur Vienne 138 775 € 111 m² 1 250 €/m2
Maison à AIXE-SUR-VIENNE Maison 123 m² à Aixe-Sur-Vienne 165 000 € 123 m² 1 340 €/m2
Maison à AIXE-SUR-VIENNE Maison 73 m² à Aixe-Sur-Vienne 134 900 € 73 m² 1 850 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Aixe-Sur-Vienne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AIXE-SUR-VIENNE Appartement 84 900 € 66 m² 1 290 €/m2
Appartement à AIXE-SUR-VIENNE Appartement 105 840 € 91 m² 1 160 €/m2
Appartement à AIXE-SUR-VIENNE Appartement 69 300 € 43 m² 1 610 €/m2
Appartement à AIXE-SUR-VIENNE Appartement 2 pièces - Aixe sur Vienne 69 300 € 43 m² 1 610 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Aixe-Sur-Vienne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bosmie-L'aiguille 1 660 € -
Prix au m² Verneuil-Sur-Vienne 1 780 € -
Prix au m² Isle 1 920 € 1 990 €
Prix au m² Condat-Sur-Vienne 2 010 € 1 970 €
Prix au m² Limoges 1 880 € 1 740 €
Prix au m² Couzeix 2 020 € 2 560 €
Prix au m² Nexon 1 440 € 1 360 €
Prix au m² Panazol 1 990 € 2 120 €