Prix de l'immobilier à BELLAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bellac

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 320 €/m2
5,0 % sur 3 mois
20,9 % sur 12 mois
Appartements
890 €/m2
-1 % sur 3 mois
14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bellac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BELLAC Petite maison à rénover – Au cœur de la ville historique de Bellac 18 000 € 48 m² 380 €/m2
Maison à BELLAC Maison de caractère, dans le coeur historique de BELLAC 86 000 € 71 m² 1 200 €/m2
Photo 1 - Maison à BELLAC Maison 71 m² à Bellac 86 000 € 71 m² 1 210 €/m2
Maison à BELLAC Maison 3 chambres avec jardin – Une belle opportunité à Bellac 65 000 € 83 m² 780 €/m2
Maison à BELLAC PAVILLON P-PIED (adapté PMR) sur parc de 3000 m2 320 000 € 159 m² 2 010 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bellac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BELLAC Appartement 339 m² à Bellac 242 000 € 339 m² 710 €/m2
Appartement à BELLAC Immeuble de rapport 28 000 € 137 m² 200 €/m2
Appartement à BELLAC Appartement 83 m² à Bellac 87 000 € 83 m² 1 050 €/m2
Appartement à BELLAC Appartement rénové en duplex avec boutique au rez-de-chaussée 85 800 € 109 m² 790 €/m2
Appartement à BELLAC Bellac Immeuble locatif 148 000 € 115 m² 1 290 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bellac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chateauponsac 1 100 € 720 €
Prix au m² Bessines-Sur-Gartempe 1 160 € -
Prix au m² Saint-Junien 1 630 € 1 260 €
Prix au m² Couzeix 2 020 € 2 560 €
Prix au m² Verneuil-Sur-Vienne 1 780 € -
Prix au m² Confolens 1 290 € 430 €
Prix au m² Rilhac-Rancon 1 870 € -
Prix au m² Ambazac 1 760 € 890 €