Prix de l'immobilier à CONFOLENS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Confolens

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 290 €/m2
-6,6 % sur 3 mois
13,2 % sur 12 mois
Appartements
430 €/m2
13 % sur 3 mois
-19 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Confolens

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CONFOLENS Proche centre ville, pavillon indépendant sur sous sol et terrain attenant 140 400 € 99 m² 1 420 €/m2
Maison à CONFOLENS Château dans un cadre préservé 690 000 € 600 m² 1 150 €/m2
OVERVIEW - Maison à CONFOLENS Maison de Caractère, 4 Chambres, Annexe 2 Chambres, Jardin Clos, Proche des Commerces - Confolens 199 990 € 359 m² 560 €/m2
Maison à CONFOLENS Maison spacieuse 148 400 € 206 m² 720 €/m2
Maison à CONFOLENS Maison familiale proche commerces et ecoles 249 900 € 124 m² 2 020 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Confolens

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CONFOLENS Appartement en centre-ville 54 500 € 88 m² 620 €/m2
Appartement à CONFOLENS Appartement 1000 m² à Confolens 186 320 € 1 000 m² 190 €/m2
Appartement à CONFOLENS Investissement locatif, immeuble avec patio et 2 appartements 93 500 € 358 m² 260 €/m2
Appartement à CONFOLENS Appartement 200 m² à Confolens 70 000 € 200 m² 350 €/m2
Appartement à CONFOLENS Au coeur de la ville, immeuble avec local commercial et bureaux + une partie a renover 93 500 € 207 m² 450 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Confolens

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Roumazieres-Loubert 1 200 € -
Prix au m² Saint-Junien 1 630 € 1 260 €
Prix au m² Rochechouart 1 150 € -
Prix au m² Chasseneuil-Sur-Bonnieure 1 330 € 1 080 €
Prix au m² Bellac 1 320 € 890 €
Prix au m² Civray 1 190 € 1 190 €
Prix au m² Ruffec 1 230 € 950 €
Prix au m² La Rochefoucauld 1 470 € 2 170 €