Prix de l'immobilier à CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chasseneuil-Sur-Bonnieure

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 330 €/m2
-1,3 % sur 3 mois
8,2 % sur 12 mois
Appartements
1 080 €/m2
20 % sur 3 mois
14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chasseneuil-Sur-Bonnieure

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE Maison 120 m² à Chasseneuil-Sur-Bonnieure 96 300 € 120 m² 800 €/m2
Maison à CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE CHASSENEUIL (16260) : Maison de 115m2 habitable avec piscine 174 900 € 115 m² 1 520 €/m2
Maison à CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE Maison 178 m² à Chasseneuil-Sur-Bonnieure 249 600 € 178 m² 1 400 €/m2
Maison à CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE Maison 105 m² à Chasseneuil-Sur-Bonnieure 158 250 € 105 m² 1 510 €/m2
Maison à CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE Maison 104 m² à Chasseneuil-Sur-Bonnieure 219 000 € 104 m² 2 110 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chasseneuil-Sur-Bonnieure

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE Appartement 760 m² à Chasseneuil-Sur-Bonnieure 282 000 € 760 m² 370 €/m2
Appartement à CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE Appartement 82 m² à Chasseneuil-Sur-Bonnieure 145 000 € 82 m² 1 770 €/m2
Appartement à CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE Appartement 300 m² à Chasseneuil-Sur-Bonnieure 120 000 € 300 m² 400 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chasseneuil-Sur-Bonnieure

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Rochefoucauld 1 470 € 2 170 €
Prix au m² Roumazieres-Loubert 1 200 € -
Prix au m² Montbron 1 230 € -
Prix au m² Brie 1 510 € 270 €
Prix au m² Champniers 1 930 € 930 €
Prix au m² Ruelle-Sur-Touvre 1 690 € 1 380 €
Prix au m² Magnac-Sur-Touvre 1 640 € -
Prix au m² L'isle-D'espagnac 1 750 € 2 210 €