Prix de l'immobilier à CHAMPNIERS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Champniers

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 930 €/m2
7,5 % sur 3 mois
1,4 % sur 12 mois
Appartements
930 €/m2
-1 % sur 3 mois
67 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Champniers

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHAMPNIERS Maison à vendre 3 pièces CHAMPNIERS (16) 175 000 € 109 m² 1 610 €/m2
Photo 1 - Maison à CHAMPNIERS Maison 98 m² à Champniers 248 000 € 98 m² 2 530 €/m2
Maison à CHAMPNIERS Maison à vendre 6 pièces CHAMPNIERS (16) 294 900 € 133 m² 2 220 €/m2
Maison à CHAMPNIERS Authentique Ensemble Immobilier en Pierre Champniers – Gros Potentiel de Rénovation 169 000 € 90 m² 1 880 €/m2
Maison à CHAMPNIERS Maison lumineuse avec terrasse couverte, jardin fruitier et comm 299 500 € 133 m² 2 250 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Champniers

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CHAMPNIERS Appartement 148 m² à Champniers 178 000 € 148 m² 1 200 €/m2
Appartement à CHAMPNIERS Immeuble de rapport - 5 Appartements - 475m2 environ 441 000 € 455 m² 970 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Champniers

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Brie 1 510 € 270 €
Prix au m² Ruelle-Sur-Touvre 1 690 € 1 380 €
Prix au m² Gond-Pontouvre 1 770 € 1 370 €
Prix au m² L'isle-D'espagnac 1 750 € 2 210 €
Prix au m² Magnac-Sur-Touvre 1 640 € -
Prix au m² Saint-Yrieix-Sur-Charente 1 880 € 1 840 €
Prix au m² Soyaux 1 660 € 1 480 €
Prix au m² Angouleme 1 860 € 2 020 €