Prix de l'immobilier à GOND-PONTOUVRE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gond-Pontouvre

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 770 €/m2
1,7 % sur 3 mois
5,1 % sur 12 mois
Appartements
1 370 €/m2
-7 % sur 3 mois
-15 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gond-Pontouvre

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GOND-PONTOUVRE Maison 2 Chambres rénovée - Gond Pontouvre 160 500 € 65 m² 2 470 €/m2
Maison à GOND-PONTOUVRE Maison 93m² à gond-pontouvre 181 900 € 93 m² 1 960 €/m2
Maison à GOND-PONTOUVRE Maison de ville petit prix 60 500 € 39 m² 1 550 €/m2
Photo 1 - Maison à GOND-PONTOUVRE Maison 133 m² à Gond-Pontouvre 198 000 € 133 m² 1 490 €/m2
Maison à GOND-PONTOUVRE Maison 4 chambre(s) à vendre 179 000 € 92 m² 1 950 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gond-Pontouvre

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GOND-PONTOUVRE immeuble à rénover 66 800 € 136 m² 490 €/m2
Appartement à GOND-PONTOUVRE Appartement 210 m² à Gond-Pontouvre 175 000 € 210 m² 830 €/m2
Appartement à GOND-PONTOUVRE A VENDRE Immeuble de rapport loué à Gond Pontouvre 298 500 € 168 m² 1 780 €/m2
Appartement à GOND-PONTOUVRE Appartement 5 pièces 140 m² aux portes d' ANGOULEME, sur la commune LE GOND PONTOUVRE (16) 177 000 € 133 m² 1 330 €/m2
Appartement à GOND-PONTOUVRE Appartement 230 m² à Gond-Pontouvre 378 000 € 230 m² 1 640 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gond-Pontouvre

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Yrieix-Sur-Charente 1 880 € 1 840 €
Prix au m² L'isle-D'espagnac 1 750 € 2 210 €
Prix au m² Angouleme 1 860 € 2 020 €
Prix au m² Champniers 1 930 € 930 €
Prix au m² Ruelle-Sur-Touvre 1 690 € 1 380 €
Prix au m² Soyaux 1 660 € 1 480 €
Prix au m² Fleac 1 990 € 1 930 €
Prix au m² Magnac-Sur-Touvre 1 640 € -