Prix de l'immobilier à SOYAUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Soyaux

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 660 €/m2
-0,4 % sur 3 mois
-8,6 % sur 12 mois
Appartements
1 480 €/m2
11 % sur 3 mois
-20 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Soyaux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SOYAUX Maison 119 m² à Soyaux 244 000 € 119 m² 2 050 €/m2
Maison à SOYAUX Maison mitoyenne F4 de 91 m2 avec jardin + garage à Soyaux 135 000 € 91 m² 1 480 €/m2
Maison à SOYAUX Maison 3 chambres, jardin et garage SOYAUX (16) 138 000 € 91 m² 1 520 €/m2
Maison à SOYAUX Maison de ville avec jardin 171 800 € 93 m² 1 850 €/m2
Maison à SOYAUX Charmante maison de 7 pièces à Soyaux 336 000 € 125 m² 2 690 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Soyaux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SOYAUX SOYAUX, Appt T3, Balcon 85 000 € 62 m² 1 370 €/m2
Appartement à SOYAUX Appartement 56 m² à Soyaux 108 000 € 56 m² 1 930 €/m2
Appartement à SOYAUX Appartement lumineux à Soyaux, à 2 mn des commodités et dans 88 000 € 57 m² 1 540 €/m2
Appartement à SOYAUX Appartement 38 m² à Soyaux 72 000 € 38 m² 1 890 €/m2
Appartement à SOYAUX Appartement 73 m² à Soyaux 116 000 € 73 m² 1 590 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Soyaux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² L'isle-D'espagnac 1 750 € 2 210 €
Prix au m² Angouleme 1 860 € 2 020 €
Prix au m² Magnac-Sur-Touvre 1 640 € -
Prix au m² Puymoyen 1 920 € -
Prix au m² Ruelle-Sur-Touvre 1 690 € 1 380 €
Prix au m² Gond-Pontouvre 1 770 € 1 370 €
Prix au m² Saint-Michel 1 750 € 2 010 €
Prix au m² Champniers 1 930 € 930 €