Prix de l'immobilier à L'ISLE-D'ESPAGNAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à L'isle-D'espagnac

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 750 €/m2
-3,2 % sur 3 mois
-4,7 % sur 12 mois
Appartements
2 210 €/m2
258 % sur 3 mois
177 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à L'isle-D'espagnac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à L'ISLE-D'ESPAGNAC Maison 120 m² à L'isle-D'espagnac 288 500 € 120 m² 2 400 €/m2
Photo 1 - Maison à L'ISLE-D'ESPAGNAC Maison 123 m² à L'isle-D'espagnac 159 000 € 123 m² 1 290 €/m2
Maison à L'ISLE-D'ESPAGNAC Maison 154 m² à L'isle-D'espagnac 267 750 € 154 m² 1 740 €/m2
DSC_0023 - Maison à L'ISLE-D'ESPAGNAC Pavillon plain pied 3 chambres bureau garage 289 380 € 120 m² 2 410 €/m2
Maison à L'ISLE-D'ESPAGNAC Maison 158 m² à L'isle-D'espagnac 300 000 € 158 m² 1 900 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à L'isle-D'espagnac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à L'ISLE-D'ESPAGNAC Appartement 174 m² à L'isle-D'espagnac 159 500 € 174 m² 920 €/m2
Appartement à L'ISLE-D'ESPAGNAC Investissement en residence Senior 150 740 € 43 m² 3 450 €/m2
Appartement à L'ISLE-D'ESPAGNAC Investissement en residence Senior 205 606 € 65 m² 3 140 €/m2
Appartement à L'ISLE-D'ESPAGNAC Appartement 340 m² à L'isle-D'espagnac 210 000 € 340 m² 620 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de L'isle-D'espagnac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Soyaux 1 660 € 1 480 €
Prix au m² Magnac-Sur-Touvre 1 640 € -
Prix au m² Ruelle-Sur-Touvre 1 690 € 1 380 €
Prix au m² Angouleme 1 860 € 2 020 €
Prix au m² Gond-Pontouvre 1 770 € 1 370 €
Prix au m² Puymoyen 1 920 € -
Prix au m² Champniers 1 930 € 930 €
Prix au m² Saint-Yrieix-Sur-Charente 1 880 € 1 840 €