Prix de l'immobilier à LA ROCHEFOUCAULD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à La Rochefoucauld

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 470 €/m2
-5,6 % sur 3 mois
-6,7 % sur 12 mois
Appartements
2 170 €/m2
19 % sur 3 mois
139 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à La Rochefoucauld

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LA ROCHEFOUCAULD Maison 91 m² à La Rochefoucauld 160 000 € 91 m² 1 760 €/m2
Photo 1 - Maison à LA ROCHEFOUCAULD Maison 125 m² à La Rochefoucauld 169 000 € 125 m² 1 350 €/m2
Photo 1 - Maison à LA ROCHEFOUCAULD Maison 118 m² à La Rochefoucauld 188 000 € 118 m² 1 590 €/m2
Non contractuelle - Maison à LA ROCHEFOUCAULD Maison 92 m² à La Rochefoucauld 179 000 € 92 m² 1 950 €/m2
Non contractuelle - Maison à LA ROCHEFOUCAULD Maison 79 m² à La Rochefoucauld 170 000 € 79 m² 2 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à La Rochefoucauld

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LA ROCHEFOUCAULD Appartement 1200 m² à La Rochefoucauld 530 000 € 1 200 m² 440 €/m2
Appartement à LA ROCHEFOUCAULD immeuble cour de la Rochefoucauld 325 500 € 150 m² 2 170 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de La Rochefoucauld

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chasseneuil-Sur-Bonnieure 1 330 € 1 080 €
Prix au m² Brie 1 510 € 270 €
Prix au m² Montbron 1 230 € -
Prix au m² Ruelle-Sur-Touvre 1 690 € 1 380 €
Prix au m² Magnac-Sur-Touvre 1 640 € -
Prix au m² Champniers 1 930 € 930 €
Prix au m² L'isle-D'espagnac 1 750 € 2 210 €
Prix au m² Soyaux 1 660 € 1 480 €