Prix de l'immobilier à RUFFEC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ruffec

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 230 €/m2
5,2 % sur 3 mois
1,0 % sur 12 mois
Appartements
950 €/m2
-5 % sur 3 mois
-13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ruffec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à RUFFEC Maison 106 m² à Ruffec 336 500 € 106 m² 3 170 €/m2
Maison à RUFFEC Grand Maison Avec 4 Chambres Et Dépendances A Côté de Ruffec 196 800 € 187 m² 1 050 €/m2
Maison à RUFFEC Maison 187 m² à Ruffec 196 800 € 187 m² 1 050 €/m2
Maison à RUFFEC Superbe pavion rénovée avec jardin clos et grand sous-sol, proche Ruffec 152 600 € 76 m² 2 010 €/m2
Maison à RUFFEC Propriété Exceptionnelle en Bord de Rivière au Cœur de Ruffec 336 500 € 106 m² 3 170 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ruffec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à RUFFEC Immeuble Locatif 284 500 € 296 m² 960 €/m2
Photo 1 - Appartement à RUFFEC Appartement 291 m² à Ruffec 180 000 € 291 m² 620 €/m2
Appartement à RUFFEC Immeuble centre-ville de Ruffec composé d'un local commercial (actuellement loué) et une maison 4-chambres avec terrasse 149 800 € 268 m² 560 €/m2
Appartement à RUFFEC Appartement 291 m² à Ruffec 180 200 € 291 m² 620 €/m2
Appartement à RUFFEC Immeuble en plein centre ville de Ruffec 109 900 € 135 m² 810 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ruffec

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Civray 1 190 € 1 190 €
Prix au m² Chef-Boutonne 990 € 400 €
Prix au m² Chasseneuil-Sur-Bonnieure 1 330 € 1 080 €
Prix au m² Lezay 1 140 € -
Prix au m² Brie 1 510 € 270 €
Prix au m² Roumazieres-Loubert 1 200 € -
Prix au m² Melle 1 300 € -
Prix au m² Champniers 1 930 € 930 €