Prix de l'immobilier à SURESNES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Suresnes

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
7 060 €/m2
-3,2 % sur 3 mois
-0,9 % sur 12 mois
Appartements
7 380 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Suresnes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SURESNES Suresnes centre-ville bas grande maison d'exception 2 150 000 € 280 m² 7 680 €/m2
Maison à SURESNES RARE ! Ensemble immobilier d'environ 160 m² au sol composé de deux maisons - Aux portes de Paris - Garage et Cave 1 045 000 € 160 m² 6 530 €/m2
Maison à SURESNES Suresnes Terrasse du Fécheray - Maison familiale de 180m² avec jardin 1 390 000 € 180 m² 7 720 €/m2
Maison à SURESNES Maison Suresnes 4 pièces 90 m2 650 000 € 114 m² 5 700 €/m2
Maison à SURESNES Charmante maison de 45m² terrasse et vue imprenable sur la Tour Eiffel 395 000 € 45 m² 8 780 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Suresnes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SURESNES SURESNES Plateau Ouest 5' Tram 310 000 € 47 m² 6 600 €/m2
Appartement à SURESNES Suresnes Belvédère – Appartement 3 Pièces/ 2 Chambres, avec coin Terrasse et Grand Sous-Sol 319 000 € 73 m² 4 370 €/m2
Appartement à SURESNES Appartement 30 m² à Suresnes 280 000 € 30 m² 9 330 €/m2
Appartement à SURESNES Appartement à Suresnes - Très bon état 437 000 € 52 m² 8 400 €/m2
Appartement à SURESNES Appartement 495 000 € 86 m² 5 760 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Suresnes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Puteaux 7 110 € 7 990 €
Prix au m² Rueil-Malmaison 6 930 € 6 560 €
Prix au m² Nanterre 5 680 € 5 410 €
Prix au m² Saint-Cloud 7 540 € 7 330 €
Prix au m² Garches 7 180 € 6 040 €
Prix au m² Courbevoie 7 730 € 7 140 €
Prix au m² Neuilly-Sur-Seine 10 460 € 11 400 €
Prix au m² Paris-16e 10 760 € 12 280 €