Prix de l'immobilier à SAINT-CLOUD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Cloud

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
7 540 €/m2
-0,4 % sur 3 mois
-9,9 % sur 12 mois
Appartements
7 330 €/m2
3 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Cloud

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-CLOUD ST CLOUD Splendide Villa 12 pièce(s) 440 m2 (1058m² terrain) et Terrasse vue Tour Eiffel! 3 180 000 € 440 m² 7 230 €/m2
Maison à SAINT-CLOUD Maison 97 m² à Saint-Cloud 875 000 € 97 m² 9 020 €/m2
Maison à SAINT-CLOUD Maison de caractère – montretout – saint-cloud (92210) 995 000 € 130 m² 7 650 €/m2
Maison à SAINT-CLOUD Saint-Cloud - PASTEUR - Maison 205m² - Terrain 193m² 1 995 000 € 205 m² 9 710 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Cloud

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-CLOUD Saint Cloud - Vue Tour Eiffel - A rénover 82m² 538 000 € 84 m² 6 400 €/m2
Appartement à SAINT-CLOUD Appartement 49 m² à Saint-Cloud 365 000 € 49 m² 7 440 €/m2
Appartement à SAINT-CLOUD Appartement en etage eleve 535 000 € 84 m² 6 370 €/m2
Appartement à SAINT-CLOUD Bel appartement 3 pièces traversant charme de l'ancien 385 000 € 59 m² 6 530 €/m2
Appartement à SAINT-CLOUD Saint-Cloud - Appartement duplex 3 pièces - avec jardin 360 000 € 58 m² 6 210 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Cloud

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Boulogne-Billancourt 9 520 € 9 150 €
Prix au m² Sevres 7 120 € 6 020 €
Prix au m² Garches 7 180 € 6 040 €
Prix au m² Ville-D'avray 7 130 € 5 680 €
Prix au m² Suresnes 7 060 € 7 380 €
Prix au m² Meudon 7 400 € 5 630 €
Prix au m² Rueil-Malmaison 6 930 € 6 560 €
Prix au m² Chaville 6 560 € 5 720 €