Prix de l'immobilier à CHAVILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chaville

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
6 560 €/m2
-4,9 % sur 3 mois
0,5 % sur 12 mois
Appartements
5 720 €/m2
0 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chaville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHAVILLE CHAVILLE - Maison de 7 pièces de 185m2 au sol - JARDIN 899 000 € 185 m² 4 860 €/m2
Photo 1 - Maison à CHAVILLE Maison 75 m² à Chaville 442 000 € 75 m² 5 890 €/m2
Maison à CHAVILLE CHAVILLE - MAISON de 5 pièces de 106m2 avec JARDIN 698 000 € 106 m² 6 580 €/m2
Maison à CHAVILLE Maison charmante sur sente piétonne à Chaville – cadre calme et lumineux 729 000 € 120 m² 6 080 €/m2
Maison à CHAVILLE Maison bon état et calme 5 pièces 127 m2 Chaville DPE 'C' 865 000 € 127 m² 6 810 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chaville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHAVILLE Appartement 80 m² à Chaville 405 000 € 80 m² 5 020 €/m2
Appartement à CHAVILLE Appartement 64m² à chaville 419 000 € 64 m² 6 460 €/m2
Appartement à CHAVILLE Duplex BE sans vis-à-vis 4 pièces 75 m2 Chaville centre-ville 415 000 € 75 m² 5 530 €/m2
Appartement à CHAVILLE CHAVILLE - Appartement de 4 pièces de 94m2 470 000 € 94 m² 4 980 €/m2
Appartement à CHAVILLE Appartement Chaville 5 pièces 120 m2 570 000 € 120 m² 4 750 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chaville

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Viroflay 7 260 € 5 980 €
Prix au m² Ville-D'avray 7 130 € 5 680 €
Prix au m² Sevres 7 120 € 6 020 €
Prix au m² Velizy-Villacoublay 5 380 € 4 890 €
Prix au m² Meudon 7 400 € 5 630 €
Prix au m² Garches 7 180 € 6 040 €
Prix au m² Vaucresson 7 260 € 5 250 €
Prix au m² Le Chesnay 7 180 € 5 140 €