Prix de l'immobilier à VAUCRESSON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vaucresson

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
7 260 €/m2
0,5 % sur 3 mois
-2,2 % sur 12 mois
Appartements
5 250 €/m2
-3 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vaucresson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VAUCRESSON Maison 193 m² à Vaucresson 1 390 000 € 193 m² 7 200 €/m2
Maison à VAUCRESSON Maison 193 m² à Vaucresson 1 490 000 € 193 m² 7 720 €/m2
Maison à VAUCRESSON Maison 230 m² à Vaucresson 1 550 000 € 230 m² 6 740 €/m2
Maison à VAUCRESSON Maison 302 m2 1 490 000 € 302 m² 4 930 €/m2
Maison à VAUCRESSON Maison 188 m² à Vaucresson 1 199 000 € 188 m² 6 370 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vaucresson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à VAUCRESSON Appartement 127 m² à Vaucresson 550 000 € 127 m² 4 330 €/m2
Appartement à VAUCRESSON Appartement en dernier étage de 74m² 398 000 € 74 m² 5 380 €/m2
Photo 1 - Appartement à VAUCRESSON Appartement 73 m² à Vaucresson 398 000 € 73 m² 5 450 €/m2
Photo 1 - Appartement à VAUCRESSON Appartement 70 m² à Vaucresson 359 000 € 70 m² 5 130 €/m2
Photo 1 - Appartement à VAUCRESSON Appartement 71 m² à Vaucresson 359 000 € 71 m² 5 060 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vaucresson

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Celle-Saint-Cloud 5 720 € 4 220 €
Prix au m² Garches 7 180 € 6 040 €
Prix au m² Ville-D'avray 7 130 € 5 680 €
Prix au m² Bougival 5 180 € 4 490 €
Prix au m² Le Chesnay 7 180 € 5 140 €
Prix au m² Rocquencourt 6 360 € 5 270 €
Prix au m² Chaville 6 560 € 5 720 €
Prix au m² Sevres 7 120 € 6 020 €