Prix de l'immobilier à SEVRES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Sevres

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
7 120 €/m2
0,8 % sur 3 mois
1,6 % sur 12 mois
Appartements
6 020 €/m2
1 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Sevres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SEVRES Sèvres - Maison avec jardin et annexe 2 362 000 € 254 m² 9 270 €/m2
Maison à SEVRES Maison 193m² à sèvres 1 082 000 € 193 m² 5 600 €/m2
Maison à SEVRES Maison avec jardin 92310 Sèvres 875 000 € 145 m² 6 030 €/m2
Maison à SEVRES Maison 122m² à sèvres 795 000 € 122 m² 6 510 €/m2
Maison à SEVRES Maison 120m² à sèvres 850 000 € 120 m² 7 080 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Sevres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SEVRES Appartement 5 pièces 118 m² avec balcons et vues dégagées 935 000 € 118 m² 7 920 €/m2
Appartement à SEVRES Appartement 37 m² à Sevres 252 000 € 37 m² 6 810 €/m2
Appartement à SEVRES Appartement familial 5 pièces lumineux avec balcon plein Sud et vue dégagée 749 000 € 122 m² 6 140 €/m2
Appartement à SEVRES Appartement 76m² à sèvres 349 000 € 76 m² 4 560 €/m2
Appartement à SEVRES Appartement 18 m² à Sevres 98 960 € 18 m² 5 400 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Sevres

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ville-D'avray 7 130 € 5 680 €
Prix au m² Chaville 6 560 € 5 720 €
Prix au m² Saint-Cloud 7 540 € 7 330 €
Prix au m² Meudon 7 400 € 5 630 €
Prix au m² Boulogne-Billancourt 9 520 € 9 150 €
Prix au m² Garches 7 180 € 6 040 €
Prix au m² Viroflay 7 260 € 5 980 €
Prix au m² Vaucresson 7 260 € 5 250 €