Prix de l'immobilier à CLERMONT-L'HERAULT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Clermont-L'herault

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 640 €/m2
1,1 % sur 3 mois
-1,7 % sur 12 mois
Appartements
2 400 €/m2
-1 % sur 3 mois
7 % sur 12 mois

Exemples de prix d'appartements à vendre à Clermont-L'herault

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CLERMONT-L'HERAULT Vente Appartement Clermont-l'herault(34800) 102 000ᅵ 102 000 € - €/m2
Appartement à CLERMONT-L'HERAULT Appartement T2 centre-ville 99 000 € 44 m² 2 210 €/m2
Appartement à CLERMONT-L'HERAULT Appartement 175 m² à Clermont-L'herault 345 000 € 175 m² 1 970 €/m2
Appartement à CLERMONT-L'HERAULT CLERMONT L’HÉRAULT, F2 avec terrasse et 2 parkings 119 000 € 44 m² 2 700 €/m2
Appartement à CLERMONT-L'HERAULT Vente appartement T4 de 80m2 169 000 € 79 m² 2 140 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Clermont-L'herault

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Andre-De-Sangonis 2 570 € 2 360 €
Prix au m² Paulhan 2 460 € 1 970 €
Prix au m² Gignac 2 850 € 2 340 €
Prix au m² Aniane 2 210 € 1 500 €
Prix au m² Lodeve 2 360 € 1 180 €
Prix au m² Montagnac 2 180 € 2 450 €
Prix au m² Pezenas 2 730 € 2 270 €
Prix au m² Villeveyrac 2 720 € 2 160 €