Prix de l'immobilier à LODEVE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lodeve

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 360 €/m2
5,9 % sur 3 mois
-6,5 % sur 12 mois
Appartements
1 180 €/m2
6 % sur 3 mois
-9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lodeve

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LODEVE LODEVE / AXE A75 / MDV 130 m² hab. avec remise 185 000 € 131 m² 1 410 €/m2
Maison à LODEVE Villa de plain-pied 136 m² - Cadre exceptionnel 385 000 € 136 m² 2 830 €/m2
Maison à LODEVE À vendre Maison de village avec balcon au cœur de Lodève 85 000 € 80 m² 1 060 €/m2
Photo 1 - Maison à LODEVE Maison 220 m² à Lodeve 419 000 € 220 m² 1 900 €/m2
Maison à LODEVE Grande Maison 355 000 € 170 m² 2 090 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lodeve

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LODEVE Lodève centre, appartement T5, 145 m2avec garage ! 169 000 € 145 m² 1 170 €/m2
Appartement à LODEVE Appartement Lodève dernier étage 55 000 € 66 m² 830 €/m2
Photo 1 - Appartement à LODEVE Appartement 145 m² à Lodeve 169 000 € 145 m² 1 170 €/m2
Appartement à LODEVE Appartement 147 m² à Lodeve 169 000 € 147 m² 1 150 €/m2
Appartement à LODEVE appartement 66 m2, lumineux, avec 23 m2 de cave. 49 500 € 66 m² 750 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lodeve

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Clermont-L'herault 2 640 € 2 400 €
Prix au m² Saint-Andre-De-Sangonis 2 570 € 2 360 €
Prix au m² Bedarieux 1 920 € 1 040 €
Prix au m² Gignac 2 850 € 2 340 €
Prix au m² Aniane 2 210 € 1 500 €
Prix au m² Paulhan 2 460 € 1 970 €
Prix au m² Lamalou-Les-Bains 2 240 € 2 090 €
Prix au m² Montagnac 2 180 € 2 450 €