Prix de l'immobilier à LIGNAN-SUR-ORB

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lignan-Sur-Orb

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 360 €/m2
-9,7 % sur 3 mois
-10,6 % sur 12 mois
Appartements
2 840 €/m2
101 % sur 3 mois
96 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lignan-Sur-Orb

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LIGNAN-SUR-ORB Maison 3 chambres avec garage et jardin 249 000 € 101 m² 2 470 €/m2
Maison à LIGNAN-SUR-ORB Villa de plain pied avec piscine et garage à Lignan Sur Orb 385 000 € 132 m² 2 920 €/m2
Maison à LIGNAN-SUR-ORB Maison/Villa T6 de 290 m2 à Lignan-sur-Orb 34490 550 000 € 290 m² 1 900 €/m2
Maison à LIGNAN-SUR-ORB Maison 149 m² à Lignan-Sur-Orb 520 000 € 149 m² 3 490 €/m2
Photo 1 - Maison à LIGNAN-SUR-ORB Maison 70 m² à Lignan-Sur-Orb 99 000 € 70 m² 1 410 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lignan-Sur-Orb

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LIGNAN-SUR-ORB 2 appartements***t3 avecc jardin et t4 avec terrasse et jardin 259 000 € 130 m² 1 990 €/m2
Appartement à LIGNAN-SUR-ORB Appartement 2 chambres 139 000 € 53 m² 2 620 €/m2
Appartement à LIGNAN-SUR-ORB Appartement 60 m² à Lignan-Sur-Orb 229 000 € 60 m² 3 820 €/m2
Appartement à LIGNAN-SUR-ORB Appartement 42 m² à Lignan-Sur-Orb 172 000 € 42 m² 4 030 €/m2
Appartement à LIGNAN-SUR-ORB Appartement 68 m² à Lignan-Sur-Orb 90 000 € 68 m² 1 320 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lignan-Sur-Orb

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Maraussan 2 460 € 1 620 €
Prix au m² Thezan-Les-Beziers 2 390 € 2 820 €
Prix au m² Cazouls-Les-Beziers 2 280 € 1 360 €
Prix au m² Beziers 2 610 € 2 070 €
Prix au m² Boujan-Sur-Libron 2 300 € 2 600 €
Prix au m² Murviel-Les-Beziers 2 030 € 1 970 €
Prix au m² Montady 2 330 € -
Prix au m² Colombiers 2 640 € 2 180 €