Prix de l'immobilier à MIREVAL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mireval

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 270 €/m2
1,2 % sur 3 mois
-6,5 % sur 12 mois
Appartements
3 650 €/m2
-8 % sur 3 mois
-14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mireval

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MIREVAL Propriété d'Exception entre Montpellier et Sète 650 m² · 2,5 ha · Vue Mer Panoramique à 180° 2 900 000 € 650 m² 4 460 €/m2
Maison à MIREVAL Jolie villa 4 pièces récente 379 000 € 100 m² 3 790 €/m2
Maison à MIREVAL Mireval villa de plain-pied T4 terrain 730m2 316 000 € 100 m² 3 160 €/m2
Maison à MIREVAL Exclusivité- Mireval charmante maison de village T2 rénové 110 000 € 29 m² 3 790 €/m2
Maison à MIREVAL A vendre mireval vente maison de village t3 62m2 proche montpellier et plages 190 000 € 62 m² 3 060 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mireval

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MIREVAL Appartement 40 m² à Mireval 159 000 € 40 m² 3 980 €/m2
Appartement à MIREVAL 5 min plages - Appart. T2 37m2 - Terrasse 16m2 - Parking 145 000 € 37 m² 3 920 €/m2
Appartement à MIREVAL MIREVAL- Appartement T3 de 62.45 m2 185 000 € 62 m² 2 960 €/m2
Appartement à MIREVAL Appartement 36 m² à Mireval 139 000 € 36 m² 3 860 €/m2
Appartement à MIREVAL Appartement 54 m² à Mireval 74 000 € 54 m² 1 370 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mireval

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vic-La-Gardiole 4 180 € 4 330 €
Prix au m² Fabregues 3 270 € 3 310 €
Prix au m² Villeneuve-Les-Maguelone 3 930 € 3 290 €
Prix au m² Gigean 3 230 € 2 420 €
Prix au m² Frontignan 4 060 € 3 940 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Vedas 3 860 € 4 550 €
Prix au m² Laverune 3 380 € 3 360 €
Prix au m² Cournonterral 3 120 € 3 440 €