Prix de l'immobilier à FABREGUES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Fabregues

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 270 €/m2
-1,7 % sur 3 mois
-4,4 % sur 12 mois
Appartements
3 310 €/m2
-5 % sur 3 mois
-9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Fabregues

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FABREGUES Maison 41 m² à Fabregues 149 000 € 41 m² 3 620 €/m2
Maison à FABREGUES Fabregues centre. Maison de maitre + immense garage. Jardin et terrasse. 499 000 € 175 m² 2 850 €/m2
Maison à FABREGUES Maison Fabregues 4 pièce(s) 62 m2 sur 320 m² de terrain - prévoir travaux 262 500 € 61 m² 4 300 €/m2
Maison à FABREGUES Maison 105 m² à Fabregues 416 000 € 105 m² 3 960 €/m2
Maison à FABREGUES Maison 195 m² à Fabregues 695 000 € 195 m² 3 560 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Fabregues

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FABREGUES Appartement t4 136m², 40m² terrasse et garage à fabregues 452 000 € 140 m² 3 230 €/m2
Appartement à FABREGUES Fabregues dans une résidence récente et sécurisée F2 en parfait état avec terrasse idéal retraite conviviale 133 000 € 41 m² 3 240 €/m2
Appartement à FABREGUES Appartement 42 m² à Fabregues 127 380 € 42 m² 3 020 €/m2
Appartement à FABREGUES Appartement type 2 fabregues 164 900 € 39 m² 4 230 €/m2
Photo 1 - Appartement à FABREGUES Appartement 191 m² à Fabregues 349 000 € 191 m² 1 830 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Fabregues

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pignan 3 420 € 3 530 €
Prix au m² Laverune 3 380 € 3 360 €
Prix au m² Cournonterral 3 120 € 3 440 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Vedas 3 860 € 4 550 €
Prix au m² Mireval 3 270 € 3 650 €
Prix au m² Saint-Georges-D'orques 3 360 € 3 550 €
Prix au m² Vic-La-Gardiole 4 180 € 4 330 €
Prix au m² Juvignac 3 740 € 3 340 €