Prix de l'immobilier à VENDRES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vendres

Données actualisées au 14/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Vendres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VENDRES Maison 3 chambres à deux pas de la mer – Idéal résidence ou investissement locatif 255 000 € 66 m² 3 830 €/m2
Maison à VENDRES Maison contemporaine 4 chambres – Vendres 379 000 € 112 m² 3 380 €/m2
Maison à VENDRES Villa spacieuse avec piscine et garage 315 000 € 96 m² 3 280 €/m2
Maison à VENDRES Vendres Villa neuve de plain-pied dans un secteur calme. 359 000 € 92 m² 3 900 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vendres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VENDRES Appartement 26 m² à Vendres 133 000 € 26 m² 5 020 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vendres

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sauvian 3 200 € 3 610 €
Prix au m² Lespignan 2 110 € 1 480 €
Prix au m² Serignan 3 060 € 3 600 €
Prix au m² Valras-Plage 4 000 € 3 940 €
Prix au m² Villeneuve-Les-Beziers 2 390 € 2 400 €
Prix au m² Beziers 2 610 € 2 070 €
Prix au m² Nissan-Lez-Enserune 2 130 € 1 700 €
Prix au m² Fleury 3 310 € 3 810 €