Prix de l'immobilier à BERNIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bernin

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
3 790 €/m2
-13,4 % sur 3 mois
13,0 % sur 12 mois
Appartements
3 070 €/m2
28 % sur 3 mois
-17 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bernin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BERNIN Beaucoup de charme pour cette maison au coeur de Bernin  389 000 € 103 m² 3 760 €/m2
Maison à BERNIN Maison 179 m² à Bernin 520 000 € 179 m² 2 910 €/m2
Maison à BERNIN BERNIN Maison familiale 7 pièces 640 000 € 198 m² 3 230 €/m2
Photo 1 - Maison à BERNIN Maison 132 m² à Bernin 275 000 € 132 m² 2 080 €/m2
Maison à BERNIN DPT (38) - A VENDRE - Maison de village - BERNIN 510 000 € 156 m² 3 270 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bernin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à BERNIN Appartement 82 m² à Bernin 360 000 € 82 m² 4 390 €/m2
Appartement à BERNIN BERNIN : Appartement en triplex de 95m2 avec vue sur Belledonne. 255 000 € 95 m² 2 680 €/m2
Appartement à BERNIN Appartement T4 - 67.60 m2 - 3 chambres - balcon 145 000 € 68 m² 2 130 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bernin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Crolles 3 420 € 3 780 €
Prix au m² Saint-Nazaire-Les-Eymes 3 760 € 3 350 €
Prix au m² Villard-Bonnot 2 820 € 2 550 €
Prix au m² Saint-Ismier 3 730 € 4 770 €
Prix au m² Froges 2 910 € 2 650 €
Prix au m² Biviers 3 940 € 4 230 €
Prix au m² Le Versoud 2 660 € 4 120 €
Prix au m² Montbonnot-Saint-Martin 4 180 € 4 810 €