Prix de l'immobilier à DOMENE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Domene

Données actualisées au 23/05/2026
Maisons
3 190 €/m2
-1,3 % sur 3 mois
0,9 % sur 12 mois
Appartements
3 140 €/m2
0 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Domene

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DOMENE Maison Domene 4 pièce(s) 143 m2 349 000 € 143 m² 2 440 €/m2
Maison à DOMENE Maison Domene 2 pièce(s) 45 m2 143 000 € 55 m² 2 600 €/m2
Maison à DOMENE Maison Domene 130 m2 500 000 € 128 m² 3 890 €/m2
Maison à DOMENE Maison familiale 5 pièces avec suite parentale, jardin à Domène 349 000 € 123 m² 2 840 €/m2
Maison à DOMENE À vendre maison à usage commercial exclusif (64 m2) domène (38) 155 000 € 64 m² 2 420 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Domene

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DOMENE Appartement 3 pièces 66m2 149 000 € 65 m² 2 270 €/m2
Appartement à DOMENE Appartement Domene 2 pièce(s) 41.49 m2 110 000 € 41 m² 2 650 €/m2
Appartement à DOMENE DOMENE Grand T2 de 78m2 + Jardin 66m2 160 000 € 52 m² 3 080 €/m2
Photo 1 - Appartement à DOMENE Appartement 82 m² à Domene 275 000 € 82 m² 3 350 €/m2
Appartement à DOMENE Appartement Domene 4 pièce(s) 90 m2 200 000 € 98 m² 2 040 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Domene

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Versoud 2 660 € 4 120 €
Prix au m² Montbonnot-Saint-Martin 4 180 € 4 810 €
Prix au m² Gieres 3 450 € 3 990 €
Prix au m² Biviers 3 940 € 4 230 €
Prix au m² Saint-Nazaire-Les-Eymes 3 760 € 3 350 €
Prix au m² Meylan 4 440 € 3 840 €
Prix au m² Saint-Ismier 3 730 € 4 770 €
Prix au m² Saint-Martin-D'uriage 3 710 € 3 760 €