Prix de l'immobilier à MEYLAN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Meylan

Données actualisées au 23/05/2026
Maisons
4 440 €/m2
9,1 % sur 3 mois
7,4 % sur 12 mois
Appartements
3 840 €/m2
0 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Meylan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MEYLAN Maison 155 m² à Meylan 521 000 € 155 m² 3 360 €/m2
Maison à MEYLAN En exclusivité, sur la commune de Meylan, dans un secteur recherché... 555 000 € - €/m2
Photo 1 - Maison à MEYLAN Maison 153 m² à Meylan 630 000 € 153 m² 4 120 €/m2
Maison à MEYLAN *** meylan- rochasson maison d architecte neuve de 159 m² *** frais de notaires réduits à 2% 745 000 € 159 m² 4 690 €/m2
Maison à MEYLAN Maison d’architecte avec vue panoramique à meylan 5 chambres terrain 1475 m2 position dominante 785 000 € 171 m² 4 590 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Meylan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MEYLAN Appartement 64 m² à Meylan 299 000 € 64 m² 4 670 €/m2
Appartement à MEYLAN Appartement 60 m² à Meylan 260 000 € 60 m² 4 330 €/m2
Photo 1 - Appartement à MEYLAN Appartement 63 m² à Meylan 265 000 € 63 m² 4 210 €/m2
Appartement à MEYLAN Appartement 51 m² à Meylan 129 000 € 51 m² 2 510 €/m2
Appartement à MEYLAN Appartement 103 m² à Meylan 62 050 € 103 m² 600 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Meylan

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Corenc 4 200 € 4 490 €
Prix au m² Montbonnot-Saint-Martin 4 180 € 4 810 €
Prix au m² La Tronche 4 510 € 4 850 €
Prix au m² Biviers 3 940 € 4 230 €
Prix au m² Gieres 3 450 € 3 990 €
Prix au m² Grenoble 3 220 € 2 630 €
Prix au m² Domene 3 190 € 3 140 €
Prix au m² Saint-Ismier 3 730 € 4 770 €