Prix de l'immobilier à PONT-EVEQUE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pont-Eveque

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 370 €/m2
-9,9 % sur 3 mois
-5,6 % sur 12 mois
Appartements
2 520 €/m2
-3 % sur 3 mois
12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pont-Eveque

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONT-EVEQUE Maison - Pont Eveque - 4 pièces - 98 m2 210 000 € 98 m² 2 140 €/m2
Maison à PONT-EVEQUE Maison 60 m² à Pont-Eveque 228 500 € 60 m² 3 810 €/m2
Maison à PONT-EVEQUE Pont eveque – maison familiale de 130 m2 de 7 pieces – 5 chambres – garage – cave 295 000 € 130 m² 2 270 €/m2
Maison à PONT-EVEQUE Maison de caractère 133 m2 269 000 € 133 m² 2 020 €/m2
Maison à PONT-EVEQUE Maison Pont Eveque 5 pièce(s) 117 m2 348 000 € 117 m² 2 950 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pont-Eveque

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PONT-EVEQUE PONT-EVEQUE, Appartement T2 de 53 m² à rénover 58 000 € 53 m² 1 090 €/m2
Appartement à PONT-EVEQUE Appartement Pont Eveque 2 pièce(s) 40 m2 115 000 € 40 m² 2 880 €/m2
Appartement à PONT-EVEQUE Appartement - 2 Chambres - Proche toutes commodités 121 000 € 60 m² 2 020 €/m2
Appartement à PONT-EVEQUE Appartement - 2 Chambres - Balcon - Place de parking privative - Garage en sus - Au calme - Proche commodités 199 000 € 62 m² 3 210 €/m2
Appartement à PONT-EVEQUE Appartement 58 m² à Pont-Eveque 148 500 € 58 m² 2 560 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pont-Eveque

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vienne 2 990 € 2 420 €
Prix au m² Estrablin 2 640 € 2 550 €
Prix au m² Saint-Just-Chaleyssin 3 050 € 3 520 €
Prix au m² Loire-Sur-Rhone 2 640 € 2 220 €
Prix au m² Ampuis 3 040 € 2 390 €
Prix au m² Chasse-Sur-Rhone 2 990 € 2 910 €
Prix au m² Communay 3 310 € 3 750 €
Prix au m² Chaponnay 3 740 € 4 230 €